HOME

DOWNLOAD FLYER

MITGLIEDER

AKTIVITÄTEN

CUP-REGLEMENT

QUALI-PLÄTZE

ZWISCHENSTAND

CUP-FINAL

NEUE MITGLIEDER

LINKS

KONTAKT

 

1
1

 

 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Download  OCC-CUP Reglement >>klick hier<<
 
Auf die spez. Beschränkungen "unserer" Veranstalter (exkl. Final), haben wir keinen Einfluss und diese sind somit für sämtliche Teilnehmer verbindlich (exkl. OCC-Mitglieder und deren Angehörigen).Eine OCC-Mitgliedschaft kann man nur auf Antrag von zwei aktuellen OCC-Mitgliedern beantragen.
 

Achtung! Es zählen die 6 Besten Resultate der laufenden Jahreswertung
Infos und Fragen zur Jahreswertung bitte direkt an Frau Brigitte Eggspühler
Direktwahl 058 211 63 47  (morgens erreichbar).
e-Mail: 
brigitte.eggspuehler@herzog-kuechen.ch

Zwischenstand nach Aesch/Neftenbach, Aadorf,
Rafz/Hüntwangen,Oberriet, Dielsdorf/Horsepark,Galgenen, Schaffhausen,
 Gossau SG. und Aadorf

SCHLUSSRANGLISTE CC-CUP NACH FINALE 2020
 

Rang

Schlussrangliste

Gesamttotal

1

Nielsen Anastasia

146

2

Schmidt Désirée

131

3

Baumgartner Sandra

127

4

Sennhauser Daniela

112

5

Sennhauser Ester

95

6

Maeder Kurt

95

7

Schmitt Kelly Ann

90

8

Hallermann-Schild Anina

90

9

Candrian Ladina

87

10

Schmid Melanie

82

11

Hanselmann Samuel

82

12

Bonfiglioli Bettina

74

13

Fäh Joyana

73

14

Spühler Melina

71

15

Baumgartner Sean

71

15

Jelinek Tina

71

17

Hanselmann Linus

70

18

Stieger Kerstin

70

19

Blatter Thomas

70

20

Fatzer Jana

69

21

Schmid Severine

69

22

Büsser Cornel

68

23

Kistler Lynn

68

24

Rapold Corinne

67

25

von Ballmoos Andri

66

26

Eisenring Alex

64

27

Herzog Marc

63

28

Kuhn Laura

62

29

Plüss Malaika

61

30

Sorg Corina

60

31

Metzger Chantal

58

32

Mischler Michaela

56

33

Nischelwitzer Angelica

56

34

Rutz Tina

55

35

Balmer Nico

54

36

Bodenmüller Eveline

53

37

Duelund Vestergaard

52

38

Frei Julia

52

39

Schärer Tina

52

40

Schibli Natalie

49

41

Stadler Cheyenne

48

42

Müller Eliane

46

43

Hofer Thomas

46

44

Keller Laura

46

45

von Ballmoos Janine

44

46

Jenni Vivien

43

47

Schmid Désirée

43

48

Bühler Sybille

42

49

Stücheli Isabell

42

50

Trensch Alissa

41

51

Huber Rafael

39

52

Thalmann Sonja

38

53

Schmid Philipp

37

54

Sigg Ramona

37

55

Hüppi Deborah

36

56

Neff Annina

36

57

Hanimann Marina

35

58

Gräff Irene

34

59

Schiess Anina

34

60

Kuhn Patricia

33

61

Puch Lou

33

62

Jucker Jessica

32

63

Roth Vanessa

32

64

Buralli Claudio

30

65

Minnig Lea

30

66

Schadegg Fabienne

30

67

Muff Louis

29

68

Waibel Manon

29

69

Borioli Christophe

28

70

Kuhn Samantha

28

71

Kreis Anna

27

72

Gschwend Peter

26

73

Hanselmann Joris

26

74

Hauser Marianne

26

75

Chaix Léonie

25

76

Honold Lorenz

25

77

Tiefenauer Jonas

25

78

Ulrich Hélène

25

79

Himmelberger Urs

24

80

Reimann Nicole

24

81

Steiner Simone

24

82

Grab Gloria

23

83

Schwinn Mario

23

84

Stelzmüller Doris

23

85

Wüthrich Martina

23

86

Grütter Dominique Jan

22

87

Furrer Timon

21

88

Jenni Markus

21

89

Röthlin Géraldine

21

90

Benz Patrick

20

91

Bergamaschini Aurora Luana

20

92

Bischofberger Thomas

20

93

Schärer Glena

20

94

Streuli Miriam

20

95

Corti Saphira

19

96

Gegenschatz Walter

19

97

Kuratli Michel

19

98

Rai Franziska

19

99

Busch Ginja

18

100

Ledergerber Marilen

18

101

Seitz Sarah

18

102

Hirsbrunner Lili

17

103

Bär Sabine

16

104

Egli Marianna

16

105

Jud Cherine

16

106

Kisling Cheyenne

16

107

Mathiuet Michèle

16

108

Rempfler Gabriela

16

109

Thür René

16

110

Thür Roland

16

111

Widmer-Streuli Andrea

16

112

De Maria Christina

15

113

Eicher Jennifer

15

114

Leysinger Karl

15

115

Locher Stäheli Monika

15

116

Birchler Angela

14

117

Bruggmann Katrin

14

118

Büsser Selina

14

119

Dobler Mirjam

14

120

Dubs Annalea

14

121

Graf Ronja

14

122

Grossenbacher Alexandra

14

123

Heim Anika

14

124

Hingis Martina

14

125

Jud Valerie

14

126

Ries Aurélie

14

127

Schlauri Selina

14

128

Schmid Stephanie

14

129

Seiler Philipp

14

130

Tanner-Elsener Michèle

14

131

Osterwalder Franziska

12

132

Thalmann Reto

12

133

Jung Marco

11

134

Michelucci Giulia

11

135

Eisenring Jennifer

10

136

Elsener Paul-Daniel

10

137

Garnier André

10

138

Müggler-Koller Valeria

10

139

Angliker Janina

9

140

Caveng Flurina

9

141

Dörig Roman

9

142

Gasser Vanessa

9

143

Graf Livia

9

144

Haab Michelle

9

145

Langenegger Jamie-Lee

9

146

Mulari Heidi

9

147

Oertli Deliah Carmen

9

148

Principe Melanie

9

149

Riedi Sabrina

9

150

Schildknecht Joana

9

151

Siegmann Anna

9

152

Tschirky Patrick

9

153

von Seefried Isabella

9

154

Waldmeier Ivy Calista

9

155

Walser Michaela

9

156

Weber Claudia

9

157

Giger Rebecca

8

158

Seiler Vera

8

159

Zumbühl Michael

8

160

Zweifel Roland

8

161

Ackermann Michelle

7

162

Blanz Nina

7

163

Blättler Alexandra

7

164

Boccadamo Naia

7

165

Bodenmüller Mathias

7

166

Boss Katja

7

167

Brestel Loana

7

168

Carrabs Livia

7

169

Diem Brigitta

7

170

Egenter Iris

7

171

Egloff Sara

7

172

Eisenegger Philipp

7

173

Frefel Vanessa

7

174

Frick Ramona

7

175

Grisotto Carolle

7

176

Hallermann Wock

7

177

Hausherr Sabrina

7

178

Heiniger Catalina

7

179

Imfeld Debora

7

180

Jöhr Philipp

7

181

Juon-Bergamaschini Deborah

7

182

Kägi-Ruppli Cornelia

7

183

Kaul Anna

7

184

Keller Claudia

7

185

Kuster Marina

7

186

Laurino Aaliyah

7

187

Lehmann Yasmin

7

188

Leuzinger Lisa

7

189

Mader Bianca

7

190

Meyer Patrik

7

191

Minder Jacqueline

7

192

Müller Andrea

7

193

Notarfranscesco Saida

7

194

Nussbaumer Thomas

7

195

Ochsner Scarlett

7

196

Rotach Corina

7

197

Scherrer Simon

7

198

Schmiedehaus Margot

7

199

Schneebeli Janis

7

200

Soppelsa Joana

7

201

Spirig Angela

7

202

Stern Shiela

7

203

Suter Dominique

7

204

Weidmann Doris

7

 

 
 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

1
1
1
1
1
1
1
1
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1